PRESTASI OLIMPIADE SMA ISLAM ATHIRAH BOARDING SCHOOL BONE

0
1033

A. MATEMATIKA

1.  Top 5 Olimpiade matematika  UNM Se Sul-Sel-Bar 2012
2.  Semifinalis Sul-Sel pada National Matemathic Olympic UNISMUH Makassar  2013
3.  Juara 3 Rayon Makassar National Matemathic Olympic UNISMUH Makassar  2013
4.  Top 4 Olimpiade matematika GEOMETRI UNM Se Sul-Sel-Bar 2013
5.  Juara 3 Matematika Event 2014 se-Indonesia Tingkat SMA UNHAS 2014

B. FISIKA

1. Peserta NATIONAL PHYSIC OLYMPIC  Individu di Tangerang  2013
2. Harapan 1 Physic Competition HMAFI FMIPA UNHAS 2014 tingkat SMA se-Indonesia Timur

C. BIOLOGI

1. Perwakilan Sul-sel pada National Biological Opus Fair Its 2014
2. Top 5 Biological Opus Fair Its Regional 2 Indonesia Timur 2014
3. Juara 1 OSN Biologi Dinas Pendidikan Kab. Bone 2013
4. Juara 1 Cerdas Cermat Biologi STKIP Muhammadiyah Se-Kabupaten Bone 2012
5. Juara 2 Cerdas Cermat Biologi STKIP Muhammadiyah Se-Kabupaten Bone 2012

D. KIMIA

1. Top 4 Olimpiade KIMIA (GEBYAR ATOM) UNM se Sul-Sel-Bar 2013
2. Juara 2 Olimpiade Kimia Tingkat Nasional(OKTAN) ITB Rayon SULAWESI.
3. Juara 3 Olimpiade KIMIA (Cepat Tepat Kimia) Chemistry Smart Challenge UNHAS Makassar  Se Sul-Sel-Bar 2014
4. Juara 1 OSN KIMIA Dinas Pendidikan Kab. Bone 2013
5. Semifinal Olimpiade Kimia Akademi Kimia Analisis Bogor 2014

E. KEBUMIAN DAN GEOGRAFI

1. Juara 1 OSN Kebumian Tingkat Kabupaten 2013
2. Juara 3 National Geografi Olympic di Bandung  2013
3. Juara 1 Olimpiade Geografi (LCCG) UNM se Sul-Sulsel-bar 2014
4. Juara 1 Olimpiade Geografi ORIENTERING UNM se Sul-Sulsel-bar 2014
5. Juara Umum Geography Creative se Sulsel-bar 2014

F. EKONOMI DAN AKUNTANSI

1. Juara 1 OSN Ekonomi Tingkat Kabupaten 2013
2. Juara 2 OSN Ekonomi Tingkat Kabupaten 2013
3. Juara 3 National Syariah Economic Olympic di Surabaya 2013
4. Juara 2 Olimpiade Pajak se-Sul Sel Bar
5. Semifinalis Ekonomi Quis Kompek 16 Depok 2014

G. BAHASA INGGRIS

1. Juara 1 Debat bahasa Inggris “English Briton Contest” se Kab. Bone dan Sultra 2013
2. Juara 2 Speech “English Briton Contest” se Kab. Bone dan Sultra 2013
3. Top 5 English Debat BODY UNM se-Indonesia Timur 2013
4. Juara 1 Speech STIA PRIMA se-Kab. Bone 2014
5. Juara 2 Wall Magazine “English Briton Contest” se Kab. Bone dan Sultra 2013

H. SENI

1. Juara 1 Tari Kreasi di Festival KEKER FAJAR EXHIBITION se-Indonesia Timur 2013
2. Juara 2 Tari Kreasi Porseni STIA PRIMA se-Kab. Bone 2012
3. Juara 1 Tari Kreasi Porseni STIA PRIMA se-Kab. Bone 2014
4. juara umum di festival KEKER FAJAR EXHIBITION  se-indonesia Timur 2014
5. Juara 1 Akustik Porseni STIA PRIMA se-Kab. Bone 2013
6. Juara 1 Akustik Porseni STIA PRIMA se-Kab. Bone 2014
7. Juara 1 dan 3 Akustik FOLDER BUDAYA STiMIK DIPANEGARA MAKASSAR se-Kab. Bone 2013
8. Top 5 Akustik Competition Psikologi UNM  se-Sul sel 2013
9. Top 7 (Finalis) Band Competition KEKER FAJAR EXHIBITION se-Indonesia Timur 2013
10.Juara 3 lomba fotografi Hari Nusantara se-Sulawesi 2012

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

three × three =

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.